• Brsão Jardim Olinda
  • Jardim Olinda

Conselhos Municipais Ativos do Município de Jardim Olinda

I - CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE/CMDCA

PRESIDENTE CMDCA: LUCIENE MORAIS DE SOUZA

REPRESENTANTES DO PODER EXECUTIVO

ADMINISTRAÇÃO PUBLICA

TITULAR – PATRICIA DIAS DOS SANTOS
SUPLENTE – MARIA LUCIA GONÇALVES DE QUEIROZ
 

DEP. MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL - CRAS

TITULAR – ANA LUCIA CONSTANTE DE MORAIS
SUPLENTE – VANESSA PEREIRA DOS SANTOS
 

DEP. MUNICIPAL DE SAÚDE

TITULAR – LUCIENE MORAIS DE SOUZA
SUPLENTE – VANESSA APARECIDA DE MOURA
 

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL

ENTIDADE RELIGIOSA
TITULAR – HELOÍNA AURELIO
SUPLENTE – LEILA C. FERREIRA DA SILVA
 

PASTORAL DA CRIANÇA

TITULAR – MARLENE XAVIER DE SOUZA
SUPLENTE – LUCI PALICER
 

ASSOCIAÇÃO PAIS E MESTRES

TITULAR – IVONE JOSEFA DOS SANTOS
SUPLENTE – PAULA FABIANA DE MOURA

 

II - CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL/CMAS

PRESIDENTE CMAS: LUCIENE MORAIS DE SOUZA

REPRESENTANTES DO PODER EXECUTIVO

DEP. MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS
TITULAR – ROSIMEIRE ALMEIDA SANTOS
SUPLENTE – ANA LUCIA CONSTANTE DE MORAIS
 

DEP. MUNICIPAL DE SAÚDE

TITULAR – LUCIENE MORAES DE SOUZA
SUPLENTE – BEATRIZ APARECIDA PEREIRA FERRO
 

DEP. MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

TITULAR – MARIA LUCIA GONÇALVES QUEIROZ
SUPLENTE – ANA PAULA DE OLIVEIRA CANO
 

REPRESENTANTES SOCIEDADE CIVIL

A) DOS USUÁRIOS

TITULAR – ROSILDA ROSA DE MELO
SUPLENTE – GILVANA VIEIRA
 

B) DOS USUÁRIOS

TITULAR – MARIA XAVIER DE SOUZA
SUPLENTE – NADIR ANTONIO REZENDE
 

C) DOS USUÁRIOS

TITULAR – DIRCE DE MOURA SALOMÃO
SUPLENTE - SIMARA RIBEIRO BRAGA PEREIRA

 

III - CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DO IDOSO

PRESIDENTE C.M.D.I: VIRGINIA DIAS MORAES

REPRESENTANTES DO PODER EXECUTIVO

TITULAR: EVANDIR RODRIGUES DE MOURA
SUPLENTE: MARIA LUCIA DOS SANTOS
 

DEP. MUNICIPAL DE SAÚDE

TITULAR: MARIA ARLEIDE DE SOUZA
SUPLENTE: ROSIMEIRE ALMEIDA SANTOS
 

DEP. MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

TITULAR: NADIA MARIA DE SOUZA
SUPLENTE: MARIA LUCIA G. DE QUEIROZ
 

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL

TITULAR: VIRGINIA DIAS MORAES
SUPLENTE: MARIA DO CARMO REIS
TITULAR: ANTONIO CARNEIRO
SUPLENTE: MARIA PELICIA PALECER
TITULAR: FRANCISCO ALVES DOS PASSOS
SUPLENTE: BENEDITO FERNANDES DE MELO

 

IV – CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE

PRESIDENTE DO C.M.S: ROSIMAR DE ALMEIDA SILVA

REPRESENTANTES DO PODER EXECUTIVO

GESTOR: ELAINE MARIA SANCHES

PROFISSIONAL DE SAÚDE

ROSIMAR DE ALMEIDA SILVA
MARIA LUCIA MARTINS CORREIA
 

USUÁRIOS

VANESSA APARECIDA DE MOURA
IVONE SOMBRA ALBUQUERQUE
VENERANDA MARIA CAVALCANTE
VALDENICE SIQUEIRA LEÃO
REGIANE MELO BOTELHO

 

V – CONSELHO DO FUNDEB

PRESIDENTE DO FUNDEB: MARIA DE FÁTIMA M. NASCIMENTO

REPRES. DEP. MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
TITULAR: ANA PAULA DE OLIVEIRA CANO
SUPLENTE: MARIA LUCIA G. QUEIROZ
 

REPRES. PROF. EDUCAÇÃO BÁSICA PÚBLICA

TITULAR: MARIA APARECIDA RIBEIRO
SUPLENTE: MARLENE FRANCO DE ALMEIDA
 

REPRES. DIRETORES ESCOLA PÚBLICA

TITULAR: MARIA DE FATIMA MELO DO NASCIMENTO
SUPLENTE: LUCIANA ESPINDOLA DO AMARAL LAGE
 

REPRES. TÉCNICO ADM. ESCOLA PÚBLICA

TITULAR: EUNICE MARIA MANGUEIRA SOUZA
SUPLENTE: MARCOS ANDRÉ CAVALCANTE DE SOUZA
 

REPRES. PAIS EDUCAÇÃO BASICA PÚBLICA

TITULAR: MARIA LUCIA DOS SANTOS
SUPLENTE: CRISTIANE BISPO DA SILVA TITULAR: NAYARA PALLICER
SUPLENTE: ROSENILDA DOS SANTOS
 

REPRES. ESTUDANTES EMANCIPADOS EDC. BÁSICA PUBLICA

TITULAR: ADÃO PEDRO DE OLIVEIRA
SUPLENTE: FELOMENA RAIMUNDO LIMA
 

REPRES. CONSELHO TUTELAR

TITULAR: DESCIMIRA ARAÚMO DA COSTA
SUPLENTE: LUCIVANIA ALVES DOS SANTOS
 

REPRES. CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO

TITULAR: MARIA APARECIDA ALMEIDA AMARAL
SUPLENTE: ELIANE TIMÓTEO DA SILVA
 

REPRES. EXECUTIVO MUNICIPAL

TITULAR: SIVALDO LOPES FERREIRA
SUPLENTE: SÉRGIO SIMÃO DA SILVA
 

REPRES. ESTUDANTE SECUNDARISTA ESCOLA BÁSICA

TITULAR: TAINÁ REGINA DA SILVA SANTOS
SUPLENTE: EWERTON JOSÉ DOS SANTOS LIMA

 

VI – CONSELHO RPPS

PRESIDENTE: SIVALDO LOPES FERREIRA

REPRESENTANTES DO PODER EXECUTIVO

TITULAR: SIVALDO LOPES FERREIRA, MANOEL RODRIGUES DA SILVA, NILSONS RODRIGUES GOMES, MARIA LUCIA DOS SANTOS, ROSIMAR ALMEIDA SILVA
SUPLENTE: EDMAR LOPES ALBUQUERQUE, APARECIDO AMARO, MÁRCIA REGINA DA SILVA
 

REPRES. LEGISLATIVO

TITULAR: IZAEL PORTO REIS
SUPLENTE: PAULA ADRIANA CAVALCANTE DE SOUZA
 

REPRES. SERVIDORES ATIVOS

TITULAR: LUIZ CARLOS NASCIMENTO
SUPLENTE: SÉRGIO SIMÃO DA SILVA
 

REPRES. SERVIDORES INATIVOS

TITULAR: ANTONIO SÉRGIO MORAES DE SOUZA
SUPLENTE: AUREA CORAZZA DE OLIVEIRA

 

VII - CONSELHO MUNICIPAL ESCOLAR

PRESIDENTE: INÊS PORTO REIS TARROCO

REPRESENTANTES DA CATEGORIA PROFISSIONAL DA ESCOLA

TITULARES
EQUIPE PEDAGÓGICA: MARIA APARECIDA RIBEIRO
PROFESSORES: MARIA ALTANIRA DE OLIVEIRA REIS
FUNCIONÁRIOS: MARCOS ANDRÉ CAVALCANTE DE SOUZA
SUPLENTES
PROFESSORES: CRISTIANE BARRETO DOS SANTOS
FUNCIONÁRIOS: MARINEZ CAETANO DE MESSIAS
 

REPRESENTANTES DA CATEGORIA COMUNIDADE ESCOLAR

TITULARES
PAIS DE ALUNOS: MARIA LUCIA MARTINS CORRÊA
SAÚDE: MÁRCIO BOREGO
SUPLENTES
PAIS DE ALUNOS: MARLI APARECIDA DA SILVA
SAÚDE: PATRÍCIA DIAS DOS SANTOS SOARES
 

REPRESENTANTES DOS MOVIMENTOS SOCIAIS ORGANIZADOS DA COMUNIDADE

TITULARES
COMUNIDADE: CÍCERA FRANKLIN DE SOUZA
SUPLENTES
COMUNIDADE: IVONE JOSEFA S. DOS SANTOS
Recomendar esta página via e-mail: